RESULTADOS DEPORTIVOS 2023

 

ÁMBITO INTERNACIONAL

WORLD SKATE

 

1. Sofía González – CLUB ENLINEA PATINA
Subcampeona en la Copa Internacional de Madrid en la especialidad de BATTLE y Tercer puesto en la Copa Internacional de Madrid en la especialidad de CLASSIC.

 

2. Irene Luengo – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en la Copa Internacional de Portugal en la especialidad de DERRAPES y Tercer puesto en la Copa Internacional de Madrid en las especialidades de SPEED y DERRAPES.

 

3. Ariadna Ojer – CLUB ENLINEA PATINA
Subcampeona en la Copa Internacional de Madrid en la especialidad de SALTO y Subcampeona en la Copa Internacional de Portugal en la especialidad de SALTO.

 

4. Naiara de la Peña – CLUB ENLINEA PATINA
Tercer puesto en la Copa Internacional de Portugal en la especialidad de DERRAPES.

 

 

ÁMBITO NACIONAL

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE PATINAJE

 

1. Sofía González – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona de España en la especialidad de CLASSIC SLALOM PAREJAS, y Subcampeona de España en la especialidad de CLASSIC.

 

2. Irene Luengo – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona de España en la especialidad de CLASSIC SLALOM PAREJAS, y Tercer puesto en el Campeonato de España en la especialidad DERRAPES.

 

3. Naiara de la Peña – CLUB ENLINEA PATINA
Subcampeona de España en la especialidad de CLASSIC, Subcampeona de España en la especialidad de ROLLERCROSS, y Tercer puesto en el Campeonato de España en la especialidad de DERRAPES.

 

4. Ariadna Ojer – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona de España en las especialidades de CLASSIC y SALTO, y Subcampeona de España en la especialidad de DERRAPES.

 

5. Lucia Puga – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona de España en las especialidades de SPEED y DERRAPES, y Subcampeona de España en la especialidad de BATTLE.

 

6. Alejandra García – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona de España en la especialidad de ROLLERCROSS, y Tercer puesto en el Campeonato de España en las especialidades de CLASSIC, BATTLE y SALTO.

 

7. Equipo ENLINEA PATINA P.
Tercer Puesto Especialidad TEAM BATTLE: Sofía González González, Irene Luengo García Oliva y Arantxa de la Peña Lopez

 

 

ÁMBITO AUTONÓMICO

FEDERACION MADRILEÑA DE PATINAJE

 

8. Sofía González – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en los Campeonatos Autonómicos en las especialidades de CLASSIC y BATTLE.

 

9. Ariadna Ojer – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en los Campeonatos Autonómicos en las especialidades de CLASSIC y SALTO. Y además tercer puesto en el Campeonato Autonómico en la especialidad de DERRAPES.

 

10. Candela Garrido – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en el Campeonato Autonómico en la especialidad de DERRAPES. Y además subcampeona en los Campeonatos Autonómicos en las especialidades de CLASSIC, BATTLE Y SALTO, y tercer puesto en la especialidad de ROLLER CROSS.

 

11. Irene Luengo – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en el Campeonato Autonómico en la especialidad de DERRAPES. Y además 2 terceros puestos en las especialidades de CLASSIC y BATTLE.

 

12. Lucia Puga – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en el Campeonato Autonómico en la especialidad de DERRAPES. Y además 4 terceros puestos en las especialidades de CLASSIC, SPEED, SALTO y ROLLER CROSS.

 

13. Alejandra García – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en el campeonato Autonómico en la especialidad de BATTLE. Y además subcampeona en el Campeonato Autonómico en las especialidades de CLASSIC, SPEED SLALOM, SALTO Y ROLLER CROSS.

 

14. Manuel Campos – CLUB ENLINEA PATINA
Subcampeón en el campeonato Autonómico en las especialidades de CLASSIC, BATTLE y SALTOY además tercer puesto en la especialidad de DERRAPES.

 

15. Naiara de la Peña – CLUB ENLINEA PATINA
Subcampeona en el campeonato Autonómico en las especialidades de CLASSIC, DERRAPES y ROLLER CROSSY además tercer puesto en la especialidad de BATTLE.

 

16. Emilio García-Muro – CLUB ENLINEA PATINA
Tercer puesto en la especialidad de ROLLER CROSS.

 

 

Carrito de compra
//
Nuestro equipo está aquí para responder a tus preguntas. ¡Pregúntanos cualquier cosa!
👋 Hola, ¿cómo podemos ayudarte?
Scroll al inicio
CAMPAMENTO 2024