RESULTADOS DEPORTIVOS 2022

 

ÁMBITO NACIONAL

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE PATINAJE

 

1. Sofía González – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona de España en la especialidad de CLASSIC SLALOM PAREJAS.

 

2. Irene Luengo – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona de España en la especialidad de CLASSIC SLALOM PAREJAS.

 

3. Iñaki Poza – CLUB ENLINEA PATINA
Subcampeón en el Campeonato de España en la especialidad de SPEED SLALOM.

 

4. Naiara de la Peña – CLUB ENLINEA PATINA
Tercer puesto en el Campeonato de España en la especialidad CLASSIC SLALOM PAREJAS.

 

5. Ariadna Ojer – CLUB ENLINEA PATINA
Tercer puesto en el Campeonato de España en la especialidad CLASSIC SLALOM PAREJAS.

 

6. Lucia Puga – CLUB ENLINEA PATINA
Tercer puesto en el Campeonato de España en la especialidad ROLLER CROSS.

 

7. Hugo Romero – CLUB ENLINEA PATINA
Campeón de España en la especialidad de ROLLER CROSS.

 

8. Alejandra García – CLUB ENLINEA PATINA
Subcampeona en el Campeonato de España en la especialidad de ROLLER CROSS.

 

ÁMBITO AUTONÓMICO

FEDERACION MADRILEÑA DE PATINAJE

 

9. Hugo Romero – CLUB ENLINEA PATINA
Campeón en los Campeonatos Autonómicos en las especialidades de CLASSIC, SPEED SLALOM, SALTO y ROLLER CROSS. Y además Segundo puesto en el campeonato Autonómico en la especialidad de BATTLE.

 

10. Sofía González – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en los Campeonatos Autonómicos en las especialidades de CLASSIC y BATTLE. Subcampeona en Campeonato Autonómico en la especialidad de ROLLER CROSS, y tercer puesto en el campeonato autonómico en la especialidad de SPEED SLALOM.

 

11. Ariadna Ojer – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en los Campeonatos Autonómicos en las especialidades de DERRAPES y SALTO. Y además tercer puesto en el Campeonato Autonómico en la especialidad de ROLLER CROSS.

 

12. Alejandra García – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en el campeonato Autonómico en la especialidad de BATTLE. Y además subcampeona en el Campeonato Autonómico en las especialidades de CLASSIC, SPEED SLALOM, SALTO Y ROLLER CROSS.

 

13. Candela Garrido – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en el Campeonato Autonómico en la especialidad de SALTO. Y además subcampeona en los Campeonatos Autonómicos en la especialidad de CLASSIC, DERRAPES Y SPEED SLALOM.

 

14. Iñaki Poza – CLUB ENLINEA PATINA
Campeón en el Campeonato Autonómico en la especialidad de SPEED SLALOM. Y además subcampeón en el campeonato Autonómico en la especialidad de CLASSIC.

 

15. Irene Luengo – CLUB ENLINEA PATINA
Campeona en el Campeonato Autonómico en la especialidad de SPEED SLALOM. Y además 2 terceros puestos en la especialidad de CLASSIC y BATTLE.

 

16. Equipo Orange Classic – CLUB ENLINEA PATINA
Campeón 1ª Div. Especialidad Classic: Sofía González, Irene Luengo e Iria Araujo.

 

17. Equipo Dark Blue Speed – CLUB ENLINEA PATINA
Campeón 1ª Div. Especialidad Speed: Alejandra García, Hugo Romero y Diana Cordero.

 

18. Equipo Pink Classic – CLUB ENLINEA PATINA
Campeón 2ª Div. Especialidad Classic: Noa Castro, Sara Domínguez y Lydia Rodríguez.

 

Carrito de compra
Scroll al inicio
CAMPAMENTO 2024